22 апреля 2016
2629
1 мин.
Сотрудники Министерства экономического развития Российской Федерации прогнозируют стоимость 1 барреля нефти в коридоре от 40 до 60 долларов за 1 баррель.
Заместитель главы МЭР Ведев Алексей заявил РИА Новости: «Мы исходим из того, что коридор 40–60 долларов за баррель — это новая реальность, новая нормальность на ближайшие пять лет».
Минэкономразвития прогнозирует нулевой рост ВВП в 2016 году и начало наращивания этого показателя в 2017 году. В МЭР РФ отмечают, что если не будет непредвиденных экономических шоков, то во второй половине 2016 года экономика России перейдет к росту.
Ведев Алексей отметил: «Различные отрасли экономики по-разному реагируют на девальвацию рубля и изменение внешних условий. Некоторые выигрывают, некоторые, напротив, проигрывают».
Заместитель главы МЭР Ведев Алексей заявил РИА Новости: «Мы исходим из того, что коридор 40–60 долларов за баррель — это новая реальность, новая нормальность на ближайшие пять лет».
Минэкономразвития прогнозирует нулевой рост ВВП в 2016 году и начало наращивания этого показателя в 2017 году. В МЭР РФ отмечают, что если не будет непредвиденных экономических шоков, то во второй половине 2016 года экономика России перейдет к росту.
Ведев Алексей отметил: «Различные отрасли экономики по-разному реагируют на девальвацию рубля и изменение внешних условий. Некоторые выигрывают, некоторые, напротив, проигрывают».
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
Власти России приняли решение поддержать нефтяную отрасль. Предпринимаемые меры позволят ей развиваться даже в условиях действия западных санкций. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, сообщил о панах на стратегической сессии.
Нефт...
9 апреля 2025
В Минэкономразвития (МЭР) назвали основные вызовы, с которыми экономика России может столкнуться в этому году. Замминистра Полина Крючкова поделилась информацией в интервью для издания «Ведомости».
«Если говорить про внутренние выз...
8 марта 2025
В России доходы, поступающие в бюджет от ресурсов, предложили делить на все население. Свое мнение на этот счет высказал депутат Ярослав Нилов, занимающийся в Госдуме вопросами социальной политики и труда.
«В целом, достаточно привлекательная ...
20 января 2025
В РФ нефтяная отрасль страдает из-за постоянных поправок, вносимых в налогообложение. Прокомментировал ситуацию Игорь Сечин, возглавляющий компанию «Роснефть».
Сечин на примере «Роснефти» показал, что решение увеличить ставку...
4 декабря 2024
Власти Тульской области собираются более активно продвигать добычу «трудной» нефти. Владимир Мазур поделился планами на совещании с представителями нефтегазовой отрасли.
«Для разработки «нетрадиционных» запасов у нас в ...
1 декабря 2024
Последние новости
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В Томске для активной молодежи готовят к открытию новый скейт-парк, строящийся на Трудовой улице. Дмитрий Махиня после посещения площадки рассказал о проекте на своем канале в Telegram.
Подрядчик не стал останавливать работы даже на майские праздник...
3 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В Томской области предприятия, решившие выйти на экспорт, могут оформить кредит на лояльных, не усиливающих давление на бизнес, условиях. Ставка в данном случае составит всего 13,5%. Подробности приводит пресс-служба правительства.
При заключении эк...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Томская область собирается активнее развивать сотрудничество со странами Центральной Азии. Возглавляющий регион Владимир Мазур заявил о планах на встрече с представителями Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана Казахстана, на которые приходится 34% в...
1 мая 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию