21:39
Пробки:   3
$
76.0101
90.2877
Специалисты ПАО «МРСК Центра...
Подписка на рассылку

Специалисты ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» обсудили организацию работ в сфере информационных технологий

10 июля 2017 10.07.2017
4474
1 мин.
Специалисты ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» обсудили организацию работ в сфере информационных технологий
На базе филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» состоялось совместное совещание специалистов ИТ-блоков ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья», в котором приняли участие работники Исполнительных аппаратов и 20 филиалов распределительных сетевых компаний.

Основной темой мероприятия стало обсуждение организации и развития ИТ-инфраструктуры ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (являются дочерними зависимыми обществами ПАО «Россети»).

В ходе совещания были представлены опыт работы и лучшие практики в сфере информационных технологий двух компаний. Обсуждались вопросы, касающиеся технической поддержки пользователей и информационных систем, оптимизации ИТ-инфраструктуры, эксплуатации и развития телекоммуникаций, автоматизированных систем диспетчерского управления, телемеханизации энергообъектов.

Особое внимание уделено актуальным темам обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков, связанных с современными информационными угрозами.

Завершая мероприятие, Исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора - Главного инженера ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Пилюгин отметил важность взаимодействия специалистов технических служб и ИТ-блоков компаний для обеспечения стабильной работы электросетевого комплекса, подчеркнул, что информационные технологии в энергетике являются как раз тем эффективным инструментом, который поможет решить задачу надежного электроснабжения потребителей максимально быстро.
Раздел

Последние новости

Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
Власти Томской области надеются на введение турналога в Томске в этом году. Областной центр остался ...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
В Томской области обсудили стратегию развития в науке, на производстве и в экономике. Под важное зас...
9 февраля 2026
Прокурор Сергей Ломакин озвучил главные, вызывающие нарекания населения проблемы Томской области. На...
8 февраля 2026
В Томской области в рамках президентского нацпроекта в порядок приведут дорогу «Кузовлево–Свет...
7 февраля 2026

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275223518
Умерли за год
6655248
Родились за год
16373088