3 октября 2018
3309
1 мин.
Владимир Путин поручил членам Кабмина профинансировать пенсионные корректировки. Президент отметил, что госказна дополнительных доходов в связи с проводимой реформой не получит, а потому правительству потребуется отыскать денежные средства для реализации запланированных госглавой мер.
Владимир Путин сообщил: в ходе планирования пенсионных корректировок специалисты рассчитывали на проявление положительного финансового результата на протяжении нескольких лет. «Однако же после того, как президентские поправки были приняты, мы увидели, что никакого дохода от данных мероприятий по изменению пенсионной системы не предвидится, но даже наоборот – это правительству нужно будет отфинансировать предложенные мной поправки. В каком именно объёме?» – поинтересовался госглава у вице-премьера Антона Силуанова.
«В Минфине планируется увеличение трансфертов для Пенсионного фонда. На первых порах их объём достигнет 100 миллиардов рублей. Что касается ближайшей шестилетки, на данные меры понадобится свыше 500 миллиардов», – последовал ответ от политического деятеля.
Владимир Путин сообщил: в ходе планирования пенсионных корректировок специалисты рассчитывали на проявление положительного финансового результата на протяжении нескольких лет. «Однако же после того, как президентские поправки были приняты, мы увидели, что никакого дохода от данных мероприятий по изменению пенсионной системы не предвидится, но даже наоборот – это правительству нужно будет отфинансировать предложенные мной поправки. В каком именно объёме?» – поинтересовался госглава у вице-премьера Антона Силуанова.
«В Минфине планируется увеличение трансфертов для Пенсионного фонда. На первых порах их объём достигнет 100 миллиардов рублей. Что касается ближайшей шестилетки, на данные меры понадобится свыше 500 миллиардов», – последовал ответ от политического деятеля.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
Власти России провели «провальную» пенсионную реформу, так как даже после существенного повышения пенсионного возраста люди не увидели увеличения социальных выплат. Соответствующее заявление сделал депутат Госдумы Алексей Куринный.
Курин...
4 декабря 2021
Члены Российского союза предпринимателей и промышленников выдвинули ряд предложений, направленных на корректировку пенсионной реформы. Они были перечислены главой РСПП Александром Шохиным на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулировани...
10 сентября 2018
В связи с обсуждением повышения пенсионного возраста до уровня выше, чем средняя продолжительность жизни населения России, возникают самые разные неприятные мысли. В том числе — куда переехать, чтобы дожить до пенсии.
Вопрос весьма сложный, потому...
1 августа 2018
Представитель федерального Минтруда Андрей Пудов сообщил, что после реформы максимальную страховую пенсию смогут обеспечить в размере 40 % от средней зарплаты. В денежном эквиваленте это составит порядка 34 тысяч рублей.
Политик уведомил, что сдел...
12 июля 2018
Последние новости
В Томске для активной молодежи готовят к открытию новый скейт-парк, строящийся на Трудовой улице. Дмитрий Махиня после посещения площадки рассказал о проекте на своем канале в Telegram.
Подрядчик не стал останавливать работы даже на майские праздник...
3 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В Томской области предприятия, решившие выйти на экспорт, могут оформить кредит на лояльных, не усиливающих давление на бизнес, условиях. Ставка в данном случае составит всего 13,5%. Подробности приводит пресс-служба правительства.
При заключении эк...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Томская область собирается активнее развивать сотрудничество со странами Центральной Азии. Возглавляющий регион Владимир Мазур заявил о планах на встрече с представителями Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана Казахстана, на которые приходится 34% в...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию