27 октября 2018
4696
1 мин.
2
1
В срок до июня 2019 года арендаторы охотничьих угодий, расположенных на территории Томской области, должны будут заплатить 35 млн рублей. Такую сумму им придётся перечислить за право аренды данных участков на 49-летний период при расценке 5 рублей из расчёта за один гектар.
Ситуацию с необходимостью выплаты денег прокомментировал Виктор Сиротин, глава регионального департамента охотничьего и рыбного хозяйства. Он подчеркнул, что государственные органы не могут менять ценовую политику, однако, если арендаторы не найдут нужной суммы, то попросту лишатся своих угодий.
«С июня следующего года угодья, находящиеся в общедоступной категории, перейдут под управление департамента, то есть в государственную собственность», — подчеркнул чиновник.
В случае развития такого сценария охотники смогут получать разрешения на отстрел дичи у инспекторов. При этом желающим поохотиться нужно будет выплачивать государственную пошлину. В настоящее время многие граждане недовольны высокими тарифами для рядовых охотников, установленными арендаторами угодий. В свою очередь, государственная лицензия стоит 1,5 тыс. рублей. На сегодняшний день из 54 томских охотничьих хозяйств договоры аренды заключили только 18. Для сравнения, в соседней Новосибирской области практически все участки уже выкуплены.
Ситуацию с необходимостью выплаты денег прокомментировал Виктор Сиротин, глава регионального департамента охотничьего и рыбного хозяйства. Он подчеркнул, что государственные органы не могут менять ценовую политику, однако, если арендаторы не найдут нужной суммы, то попросту лишатся своих угодий.
«С июня следующего года угодья, находящиеся в общедоступной категории, перейдут под управление департамента, то есть в государственную собственность», — подчеркнул чиновник.
В случае развития такого сценария охотники смогут получать разрешения на отстрел дичи у инспекторов. При этом желающим поохотиться нужно будет выплачивать государственную пошлину. В настоящее время многие граждане недовольны высокими тарифами для рядовых охотников, установленными арендаторами угодий. В свою очередь, государственная лицензия стоит 1,5 тыс. рублей. На сегодняшний день из 54 томских охотничьих хозяйств договоры аренды заключили только 18. Для сравнения, в соседней Новосибирской области практически все участки уже выкуплены.
Персоны1 и Компании1 в новости
Начальник Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области
№152
Раздел
Новости по теме
В Томске состоялось открытие первого в регионе центра доклинических исследований на животных. Новое учреждение соответствует стандарту GLP.
«Эта площадка уникальна тем, что здесь можно проводить междисциплинарные исследования на нескольких вид...
5 сентября 2024
Депутат Михаил Делягин раскрыл единственный имеющийся способ сделать жилье в России доступным. Начать следует с увеличения объемов строительства недвижимости для социальной аренды.
Делягин объяснил, что власти должны ограничить произвол монополий. Н...
8 июня 2024
В России для поддержки бизнеса введут мораторий на аренду. Совфед направил соответствующую рекомендацию Максиму Решетникову, возглавляющему Минэкономразвития.
Андрей Кутепов в письме указал, что мораторий на арендную плату, установленную за использо...
6 марта 2023
Томская область заработала более 30 млн рублей на государственном имуществе. Подробности предоставил Василий Потемкин, занимающий пост вице-губернатора.
За прошлый год в бюджет от регионального имущества поступило 52,9 млн рублей. Продажа и сдача в ...
24 февраля 2023
В Томске на мощностях компании «Биоветсервис» наладят выпуск антибиотика для лечения животных. Сведения предоставило региональное правительство.
Инвестор приобрел необходимое оборудование и произвел запуск новой линии. Массовое производс...
26 октября 2022
На разработку проекта приюта для бездомных собак региональной столице требуются денежные средства в размере 5,5 миллиона рублей. Такие сведения предоставил на текущей неделе спикер городской думы Чингис Акатаев. Он отметил, что после того как в...
2 февраля 2022
Последние новости
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Томская область собирается активнее развивать сотрудничество со странами Центральной Азии. Возглавляющий регион Владимир Мазур заявил о планах на встрече с представителями Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана Казахстана, на которые приходится 34% в...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
В Томской области собрались заняться полным искоренением коррупции, которая является самой актуальной и острой проблемой, подрывающей основы правового государства. Владимир Мазур поднял вопрос на специально собранном заседании.
«Борьба с корру...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию