7 апреля 2015
3200
1 мин.
Первый Балашихинский Экологический форум «Стратегия возрождения экосистемы городского округа» прошел в городе Балашиха. Его участниками стали более 400 человек, среди них эксперты и представители Департамента природопользования Москвы, члены общественных экологических организаций, жители города.
Глава городского округа Евгений Жирков заявил о необходимости возрождения экологическойсистемы Балашихи. На сегодняшний день в городе, который всегда славился обилием парков и водоемов, большим количеством исторических парковых усадебных комплексов, сильно загрязнены озера и пруды, происходят многочисленные вырубки зеленых насаждений. Раньше Балашиха была частью зеленого пояса Москвы, а теперь необходимо приложить усилия, подчеркнул Жирков, для превращения Балашихи в зону особого экологического внимания.
В связи с этим глава городского округа презентовал проект комплексной программы сохранения и возрождения экосистемы городского округа. Евгений Жирков отметил, что задача снова сделать Балашиху одним из самых зеленых городов Подмосковья трудная, но вполне реалистичная, если объединить усилия. Реализация программы даст возможность сохранить экологический баланс округа.
Глава городского округа Евгений Жирков заявил о необходимости возрождения экологическойсистемы Балашихи. На сегодняшний день в городе, который всегда славился обилием парков и водоемов, большим количеством исторических парковых усадебных комплексов, сильно загрязнены озера и пруды, происходят многочисленные вырубки зеленых насаждений. Раньше Балашиха была частью зеленого пояса Москвы, а теперь необходимо приложить усилия, подчеркнул Жирков, для превращения Балашихи в зону особого экологического внимания.
В связи с этим глава городского округа презентовал проект комплексной программы сохранения и возрождения экосистемы городского округа. Евгений Жирков отметил, что задача снова сделать Балашиху одним из самых зеленых городов Подмосковья трудная, но вполне реалистичная, если объединить усилия. Реализация программы даст возможность сохранить экологический баланс округа.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В РФ приняли решение продлить программу «Семейная ипотека». Марат Хуснуллин, занимающий должность вице-премьера, сообщил об этом в интервью изданию «Известия».
«В первую очередь это будет продление мер семейной ипотеки,...
14 апреля 2025
В Томской области на треть по итогам года упала выдача ипотек населению – до 8600. В денежном выражении речь идет о 31,5 млрд рублях. Данные приводит Банк России.
«В 2023 году спрос был ажиотажный. Тогда активно обсуждалась история с изм...
11 марта 2025
Экономист Антон Табах из агентства «Эксперт РА» дал прогноз по рынку ипотеки в России в наступившем году. Экономику ждет «мягкая посадка» с ростом на 1,5%.
Табах ожидает уверенного роста в отраслях, поддерживаемых из бюджета....
14 января 2025
Антон Силуанов не допускает ситуации, при которой в следующем году с льготной ипотекой возникли бы проблемы. Ситуация с исчерпанием лимитов по причине высокой ключевой ставки не повторится. Слова министра финансов опубликованы в Telegram-канале телек...
10 декабря 2024
В Томской области более 30 млрд рублей вложат в программу научного и технического развития (НТР). Людмила Огородова, занимающая должность вице-губернатора, озвучила подробности депутатам Закдумы.
Правительство работает над наращиванием объемов произ...
27 ноября 2024
В Томской области за последние 10 лет на капремонт многоквартирных домов потратили 8,3 млрд рублей. Владимир Мазур привел данные в своем официальном Telegram-канале.
Программа капремонта, стартовавшая в 2014 году, позволяет произвести замену лифтов ...
13 ноября 2024
Последние новости
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Томская область собирается активнее развивать сотрудничество со странами Центральной Азии. Возглавляющий регион Владимир Мазур заявил о планах на встрече с представителями Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана Казахстана, на которые приходится 34% в...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
В Томской области собрались заняться полным искоренением коррупции, которая является самой актуальной и острой проблемой, подрывающей основы правового государства. Владимир Мазур поднял вопрос на специально собранном заседании.
«Борьба с корру...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию