18 июля 2016
3344
1 мин.
Евгений Елин, заместитель главы министерства экономического развития, заявил о том, что госзакупки скоро будут проводиться на одной площадке, вместо нынешних пяти.
«Я провел совещание, где мы проанализировали, из-за чего не приняли поправки в законы о закупках ( имеется ввиду весенняя сессия Госдумы), а также сформулировали нашу позицию: площадка должна существовать только одна. Для госзаказа это точно, а может быть, потом, туда войдут также торги госкомпаний», - заявил он, выступая перед журналистами.
Одним из принципиальных отличий станет то, что деньги с площадки будут поступать прямо в казначейство или банк на специальный счет, тогда как сейчас площадки вначале обеспечивают заявку, а потом самостоятельно размещают деньги в финансовых учреждениях.
На данный момент правом на проведение электронных аукционов в соответствии с законом о госзакупках обладают «Электронные торговые системы», «ГУП», «РТС–Трейдер», «Сбербанк - АСТ» и «Электронная единая торговая площадка».
«Я провел совещание, где мы проанализировали, из-за чего не приняли поправки в законы о закупках ( имеется ввиду весенняя сессия Госдумы), а также сформулировали нашу позицию: площадка должна существовать только одна. Для госзаказа это точно, а может быть, потом, туда войдут также торги госкомпаний», - заявил он, выступая перед журналистами.
Одним из принципиальных отличий станет то, что деньги с площадки будут поступать прямо в казначейство или банк на специальный счет, тогда как сейчас площадки вначале обеспечивают заявку, а потом самостоятельно размещают деньги в финансовых учреждениях.
На данный момент правом на проведение электронных аукционов в соответствии с законом о госзакупках обладают «Электронные торговые системы», «ГУП», «РТС–Трейдер», «Сбербанк - АСТ» и «Электронная единая торговая площадка».
Раздел
Новости по теме
В России прорабатывают возможность предоставления инвесторам права вести торги криптовалютой. Над проектом работают Банк России и Министерство финансов. Подробности предоставил Алексей Яковлев.
«Это задача в проработке, чтобы запустить также в...
14 марта 2025
Томск в этом году не получит дополнительные средства, запрошенные на ремонт дорог 2-3 категории. Утвержденный объем дорожных работ получился и без них достаточно емким. Подробности предоставил Анатолий Рожков, занимающий должность вице-губернатора.
...
12 марта 2025
Власти Томска в этом году собираются привести в порядок 14 участков дорог. На эти цели выделяется более 900 млн рублей. Данные предоставил Николай Глебович, занимающий должность вице-мэра.
Средства выделяются по линии нового президентского нацпроект...
23 февраля 2025
В Томской области по прошествии 12 месяцев приняли порядка 150 законов. Подробно они обсуждались на заседании при участии Владимира Мазура и Оксаны Козловской, являющейся председателем Закдумы.
Козловская отметила хорошо выстроенную работу депутатов...
3 февраля 2025
В Томске разработку проекта для третьего моста оценили в 1,6 млрд рублей. Подробности раскрыл Андрей Мильке, возглавляющий Департамент транспорта.
Конкурсные процедуры уже проведены. Подрядчик после инженерных изысканий найдет удачное место для мост...
23 января 2025
В Томске на проект третьего моста, который перекинется через Томь, потратят 2 млрд рублей. Сдать объект планируется в 2028 году. Подробности предоставил Василий Потемкин, занимающий должность вице-губернатора.
«Еще один важный инфраструктурный...
14 декабря 2024
Последние новости
Власти Томска не нашли в бюджете средства на ремонт тротуарной плитки в Губернаторском квартале. Благоустройство перенесут на более поздние сроки. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Махиня.
Мэр получает много жалоб на плохие тротуары в районе здания ...
10 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
Власти Томска предложили внести поправки в программу «Дом за рубль», чтобы установить максимально допустимые льготы. Всего инвесторам предложат 150 объектов. Дмитрий Махиня поделился подробностями во время выступления с отчетом о проделан...
8 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
В Томске впервые за последние шесть лет зафиксировали рекордный объем ввода жилья – 200 000 квадратных метров. Дмитрий Махиня озвучил данные во время выступления перед администрацией с отчетом.
В 2021 году томские строители возвели пять многоэ...
7 мая 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию