7 декабря 2018
3690
1 мин.
Несмотря на трехквартальный убыток в 7,9 млн рублей, в Альпари Форекс верят и инвестируют в становление российского рынка Форекс.
Одним из полезных и немаловажных достижений регулируемого российского рынка форекс стал норматив, обязывающий лицензированных участников рынка публиковать свою финансовую отчетность, что, в свою очередь, повышает степень прозрачности отечественной индустрии. Между тем, данная информация показывает, что до сих пор операционная деятельность лицензированных форекс-дилеров не «приняла нужную форму», а некоторые компании продолжают нести финансовые убытки. Подробнее
Одним из полезных и немаловажных достижений регулируемого российского рынка форекс стал норматив, обязывающий лицензированных участников рынка публиковать свою финансовую отчетность, что, в свою очередь, повышает степень прозрачности отечественной индустрии. Между тем, данная информация показывает, что до сих пор операционная деятельность лицензированных форекс-дилеров не «приняла нужную форму», а некоторые компании продолжают нести финансовые убытки. Подробнее
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
Сервисы «Авито Реклама» и «Авито Работа» провели опрос и выяснили, как россияне копят деньги. Исследование показало, что около 65% граждан откладывают деньги из своих доходов. Средний размер сбережений составил порядка 15% от ...
14 марта 2025
По традиции в первом номере редакция Национального банковского журнала (NBJ) предоставляет возможность партнёрам, экспертам различных финансовых организаций, поразмышлять, чего они ожидают от наступившего года. Каждая из этих компаний ждёт перемен в ...
14 марта 2025
Томская область в сжатые сроки распродала все свои облигации, выпущенные на 1 млрд рублей. Покупателями стали 2700 человек из 83 субъектов России. Александр Феденев, возглавляющий Департамент финансов, поделился информацией в Telegram.
Томские облиг...
17 января 2025
Новые санкции, введенные в отношении Московской биржи (ММВБ), могут обернуться для экономики России катастрофой. Ситуацию прокомментировал Андрей Нечаев.
Бывший чиновник объяснил, что раньше валютными операциями занимались банки. При прекращении тор...
24 июня 2024
Новые санкции США, введенные в отношении Московской биржи, нанесут сильный удар по репутации доллара. Ситуацию прокомментировал аналитик Максим Осадчий из банка «БКФ».
Осадчий считает, что своими действиями американцы нанесли удар по сво...
21 июня 2024
В РФ определили основные задачи экономического блока на ближайшие шесть лет. Антон Силуанов, стоящий во главе Министерства финансов, обозначил их на полях ПМЭФ.
Министр заявил о важности добиться суверенитета России в финансовом плане. Стабильные по...
17 июня 2024
Последние новости
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
В Томске впервые за последние шесть лет зафиксировали рекордный объем ввода жилья – 200 000 квадратных метров. Дмитрий Махиня озвучил данные во время выступления перед администрацией с отчетом.
В 2021 году томские строители возвели пять многоэ...
7 мая 2025
В России продолжают тестировать цифровой рубль, а его масштабное внедрение начнется уже в следующем году. Данный прогноз прозвучал из уст Антона Силуанова, стоящего во главе Министерства финансов.
«Центральный банк уже практически готов к выпу...
7 мая 2025
В последнее десятилетие финансовая грамотность и управление личными финансами становятся все более важными темами для обсуждения среди молодежи. Раньше накопления и инвестиции ассоциировались с более зрелым возрастом, когда люди готовились к важным ж...
6 мая 2025
В Томской области спрос на ипотеку с начала года упал на 40% - до 844 договоров на сумму 3,38 млрд рублей. Причина в закрытии льготных программ и высоких ставках. Статистические данные предоставили в ОКБ.
В последние годы 70-80% ипотечных договоров ...
6 мая 2025
В России по прошествии первого квартала число субъектов МСП превысило отметку в 6,7 млн. С начала ведения реестра показатель стал рекордным. Данные приводит Корпорация МСП.
«Сектор малого и среднего предпринимательства в России продолжает посл...
6 мая 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию