26 сентября 2024
781
1 мин.
1
1
В Томской области разработали и утвердили программу, направленную на развитие научного и технологического потенциала. Подробности предоставил стоящий во главе региона Владимир Мазур.
«Новый формат государственной программы включает все направления и механизмы развития науки и технологий. Большой объем финансирования программы обусловлен комплексным планированием, где главным является общий результат деятельности», - рассказал Мазур.
На форуме «Технопром» с программой развития ознакомлены федеральные чиновники. Документ прошел экспертизу и все согласования. Реализовать заложенные в него цели требуется до 2030 года. В частности, в регионе займутся созданием систем связи и СВЧ-электроники, беспилотниками, кластерной промышленной политикой.
Персоны1 в новости
Раздел
Источник фото
Новости по теме
В РФ приняли решение продлить программу «Семейная ипотека». Марат Хуснуллин, занимающий должность вице-премьера, сообщил об этом в интервью изданию «Известия».
«В первую очередь это будет продление мер семейной ипотеки,...
14 апреля 2025
В Томской области обозначили новые приоритеты развития растениеводства. Михаил Ратнер заговорил на эту тему во время «Аграрных встреч», прошедших в селе Кожевниково. Подробности приводит правительство.
Семинар собрал более ста представит...
28 марта 2025
В Томской области в создание молодежных лабораторий за шесть лет вложили более 1,8 млрд рублей. Денег хватило для открытия 41 объекта, переданного в управление молодым ученым. Подробности предоставило правительство.
Власти осуществляли работу в рамк...
26 марта 2025
В Томской области на треть по итогам года упала выдача ипотек населению – до 8600. В денежном выражении речь идет о 31,5 млрд рублях. Данные приводит Банк России.
«В 2023 году спрос был ажиотажный. Тогда активно обсуждалась история с изм...
11 марта 2025
В Томской области в связи с улучшением экономических показателей прогноз по росту ВРП за прошлый год подняли с 1,2% до 1,7%. Данные привел Василий Потемкин, занимающий должность вице-губернатора.
«По оценке, ВРП Томской области вырастет (за 20...
15 февраля 2025
В Томской области на оказание поддержки ведущим вузам и закупку нужного оснащения выделят 30 млн рублей. Данные предоставила Оксана Козловская, занимающая должность председателя Закдумы.
Власти разработали и утвердили программу, нацеленную на технол...
5 февраля 2025
Последние новости
Томская область собирается активнее развивать сотрудничество со странами Центральной Азии. Возглавляющий регион Владимир Мазур заявил о планах на встрече с представителями Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана Казахстана, на которые приходится 34% в...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
В Томской области собрались заняться полным искоренением коррупции, которая является самой актуальной и острой проблемой, подрывающей основы правового государства. Владимир Мазур поднял вопрос на специально собранном заседании.
«Борьба с корру...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Ингосстрах Банк улучшил позиции в медиарейтинге российских банков и занял 19 место по итогам марта 2025 года, свидетельствуют данные независимой системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия». Это наилучший результат за время исследования...
29 апреля 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию